Pro D2 2022 - J26 : les compos de la vingt-sixième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 7 avril 2022 à 17:31.
Pro D2 2022 - J26 : les compos de la vingt-sixième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 26ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 7 et vendredi 8 avril 2022.

Compo du match Béziers - Oyonnax, le jeudi 7 avril 2022 à 20h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 jeudi 7 avril 2022 à 20h45 Stade Raoul Barrière | CANAL + DÉCALÉ BÉZIERSOYONNAX1. FERNANDES 2. ESTÉRIOLA 3. ZABALA 4. BITZ 5. MADIGAN 6. BARRÈRE 7. BENOY 8. HOARAU 9. VALENTINE 10. URUTY 11. PLAZY 12. VOTU 13. SWANEPOEL 14. COURTAUD 15. LORRE 16. M. PINTO FERRER 17. G. AKHALADZE 18. M. EAMES 19. S. KOEN 20. T. BISMAN 21. L. BEAUXIS 22. J. POI 23. J. HAGAN 1. BORDENAVE 2. GÉLÉDAN 3. LACLAYAT 4. BATTYE 5. URSACHE 6. LEBRETON 7. HERJEAN 8. GRICE 9. CASSANG 10. SOULAN 11. REYBIER 12. LOVOBALAVU 13. MILLET 14. SANDAY 15. CALLANDRET 16. T. DURAND 17. G. GAJION 18. T. MURDAY 19. L. CRÉDOZ 20. T. NANETTE 21. Y. LE BOURHIS 22. P. BETTENCOURT 23. T. BERTHAUD

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. C. ESTÉRIOLA 3. J. ZABALA 4. C. BITZ 5. J. MADIGAN 6. J. BARRÈRE 7. G. BENOY 8. T. HOARAU 9. J. VALENTINE 10. R. URUTY 11. N. PLAZY 12. W. VOTU 13. D. SWANEPOEL 14. P. COURTAUD 15. G. LORRE
16. M. PINTO FERRER 17. G. AKHALADZE 18. M. EAMES 19. S. KOEN 20. T. BISMAN 21. L. BEAUXIS 22. J. POI 23. J. HAGAN

3 changements dans la XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

5. MADIGAN → GAYRAUD
7. BENOY → MASSOT
13. SWANEPOEL → RECOR

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. B. GÉLÉDAN 3. T. LACLAYAT 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. K. LEBRETON 7. E. HERJEAN 8. R. GRICE 9. C. CASSANG 10. J. SOULAN 11. E. REYBIER 12. G. LOVOBALAVU 13. T. MILLET 14. A. SANDAY 15. A. CALLANDRET
16. T. DURAND 17. G. GAJION 18. T. MURDAY 19. L. CRÉDOZ 20. T. NANETTE 21. Y. LE BOURHIS 22. P. BETTENCOURT 23. T. BERTHAUD

6 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

2. GÉLÉDAN → DURAND
5. URSACHE → LASSALLE
7. HERJEAN → CRÉDOZ
11. REYBIER → PARIS
13. MILLET → BETTENCOURT
14. SANDAY → REYBIER

La Fiche complète du match Béziers - Oyonnax


Compo du match Bayonne - Bourg-en-Bresse, le vendredi 8 avril 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 vendredi 8 avril 2022 à 19h30 Stade Jean Dauger | RUGBY + 253 / MULTISPORTS 1 BAYONNEBOURG-EN-BRESSE1. PERCHAUD 2. DELONCA 3. TCHELIDZE 4. MARCHOIS 5. MIKAUTADZE 6. USARRAGA 7. HÉGUY 8. TAOFIFENUA 9. ROUET 10. LAFAGE 11. DUHAU 12. TOEAVA 13. MAQALA 14. BAGET 15. GERMAIN 16. J. ULUGIA 17. S. CORMENIER 18. M. LUAMANU 19. A. HOURCADE 20. H. ZABALZA 21. M. ORDAS 22. Y. LESTRADE 23. L. MOUSSET 1. KAPANADZE 2. JULLIEN 3. DE CLERCQ 4. VEYRET 5. BLOEMEN 6. DARLET 7. FURNO 8. BARADEL 9. FAURE 10. VIARD 11. DUPONT 12. HINGANO 13. BADET 14. DE FLEURIAN 15. MÉLIANDE 16. S. ANGA'AELANGI 17. A. MARTIN 18. M. ANTONESCU 19. J. SEUVOU 20. R. GRAULLE 21. B. DOY 22. C. BENOIT 23. W. HARMSE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Bayonne BAYONNE : 1. M. PERCHAUD 2. M. DELONCA 3. L. TCHELIDZE 4. D. MARCHOIS 5. K. MIKAUTADZE 6. A. USARRAGA 7. B. HÉGUY 8. F. TAOFIFENUA 9. G. ROUET 10. M. LAFAGE 11. A. DUHAU 12. I. TOEAVA 13. S. MAQALA 14. R. BAGET 15. G. GERMAIN
16. J. ULUGIA 17. S. CORMENIER 18. M. LUAMANU 19. A. HOURCADE 20. H. ZABALZA 21. M. ORDAS 22. Y. LESTRADE 23. L. MOUSSET

12 changements dans la XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. PERCHAUD → BONIFACE
2. DELONCA → VAN JAARSVELD
3. TCHELIDZE → TATAFU
4. MARCHOIS → GALARZA
5. MIKAUTADZE → MARCHOIS
6. USARRAGA → AMOSA
8. TAOFIFENUA → CASSIEM
9. ROUET → VENTER
10. LAFAGE → DOLHAGARAY
11. DUHAU → BAGET
12. TOEAVA → LESTRADE
14. BAGET → RAVOUVOU

Bourg-en-Bresse BOURG-EN-BRESSE : 1. V. KAPANADZE 2. C. JULLIEN 3. J. DE CLERCQ 4. C. VEYRET 5. K. BLOEMEN 6. T. DARLET 7. J. FURNO 8. L. BARADEL 9. N. FAURE 10. M. VIARD 11. H. DUPONT 12. M. HINGANO 13. A. BADET 14. E. DE FLEURIAN 15. M. MÉLIANDE
16. S. ANGA'AELANGI 17. A. MARTIN 18. M. ANTONESCU 19. J. SEUVOU 20. R. GRAULLE 21. B. DOY 22. C. BENOIT 23. W. HARMSE

11 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Bressane Pays de l'Ain :

1. KAPANADZE → DRANCOURT
4. VEYRET → SEUVOU
5. BLOEMEN → VEYRET
6. DARLET → BARADEL
7. FURNO → LYONS
8. BARADEL → BENOIT
11. DUPONT → SANTALLIER
12. HINGANO → DOY
13. BADET → DUPOUY
14. DE FLEURIAN → DOUCET
15. MÉLIANDE → BÉRARD

La Fiche complète du match Bayonne - Bourg-en-Bresse


Compo du match Colomiers - Narbonne, le vendredi 8 avril 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 vendredi 8 avril 2022 à 19h30 Stade Michel Bendichou | RUGBY + 254 / MULTISPORTS 2 COLOMIERSNARBONNE1. DUBOIS 2. SAAIDIA 3. PIRLET 4. THOMAS 5. RICARD 6. COLETTA 7. PONPON 8. LESCURE 9. SÉGUÉLA 10. JAVAUX 11. SAURS 12. DEYSEL 13. CAMPAGNARO 14. ROKODUGUNI 15. GIRARD 16. H. ELLIOT 17. H. DJEHI 18. M. GRANOUILLET 19. K. CHATEAU 20. F. NICOT 21. E. GORI 22. A. PALISSON 23. B. SHEKLASHVILI 1. MARTINEZ 2. ROCHIER 3. LOUDET 4. PLAZA 5. KBAIER 6. MADAULE 7. BELZONS 8. AXTENS 9. CHAPUT 10. PIALOT 11. NAMY 12. LEBRAUD 13. NUENO 14. DUCOM 15. GOUTARD 16. M. VACA 17. S. ABADIE 18. A. FORTUIN 19. B. CAFFO 20. P. NOVA 21. L. MÉRET 22. J. MARAKU 23. P. COTET

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Colomiers COLOMIERS : 1. T. DUBOIS 2. Y. SAAIDIA 3. H. PIRLET 4. J. THOMAS 5. A. RICARD 6. A. COLETTA 7. W. PONPON 8. A. LESCURE 9. U. SÉGUÉLA 10. M. JAVAUX 11. V. SAURS 12. J. DEYSEL 13. M. CAMPAGNARO 14. P. ROKODUGUNI 15. T. GIRARD
16. H. ELLIOT 17. H. DJEHI 18. M. GRANOUILLET 19. K. CHATEAU 20. F. NICOT 21. E. GORI 22. A. PALISSON 23. B. SHEKLASHVILI

10 changements dans la XV titulaire de l'US Colomiers :

1. DUBOIS → DJEHI
2. SAAIDIA → LARRIEU
3. PIRLET → SHEKLASHVILI
4. THOMAS → GRANOUILLET
5. RICARD → CHARTIER
7. PONPON → CHATEAU
8. LESCURE → DASTUGUE
10. JAVAUX → SÉGUY
12. DEYSEL → NICOT
13. CAMPAGNARO → PERRIN

Narbonne NARBONNE : 1. J. MARTINEZ 2. J. ROCHIER 3. M. LOUDET 4. M. PLAZA 5. M. KBAIER 6. L. MADAULE 7. P. BELZONS 8. C. AXTENS 9. J. CHAPUT 10. J. PIALOT 11. G. NAMY 12. L. LEBRAUD 13. P. NUENO 14. E. DUCOM 15. B. GOUTARD
16. M. VACA 17. S. ABADIE 18. A. FORTUIN 19. B. CAFFO 20. P. NOVA 21. L. MÉRET 22. J. MARAKU 23. P. COTET

13 changements dans le XV titulaire du Racing Club Narbonnais :

1. MARTINEZ → ABADIE
2. ROCHIER → DAVID
3. LOUDET → COTET
4. PLAZA → FORTUIN
5. KBAIER → FALEAFA
6. MADAULE → SESE
7. BELZONS → MADAULE
8. AXTENS → NOUHAILLAGUET
10. PIALOT → ROBERTSON
11. NAMY → MIAS
12. LEBRAUD → TAULAGI
13. NUENO → MARAKU
14. DUCOM → DUCOM

La Fiche complète du match Colomiers - Narbonne


Compo du match Grenoble - Montauban, le vendredi 8 avril 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 vendredi 8 avril 2022 à 19h30 Stade des Alpes | RUGBY + 255 / MULTISPORTS 3 GRENOBLEMONTAUBAN1. ZHVANIA 2. GIMENEZ 3. KAIKATSISHVILI 4. LAINAULT 5. VIGNE 6. HALAIFONUA 7. BLANC-MAPPAZ 8. MUARUA 9. EZCURRA 10. FORTUNEL 11. QADIRI 12. EZCURRA 13. SÉGURET 14. DUPONT 15. CAPUOZZO 16. J. ORIOLI 17. Z. GAUTHIER 18. J. MADEIRA 19. M. SCHOEMAN 20. E. ESCANDE 21. A. MANU 22. J. FARNOUX 23. I. APTSIAURI 1. AGNÉSI 2. FELTRIN 3. VAOTOA 4. UANIVI 5. MALAFOSSE 6. QUERCY 7. MUNOZ 8. MEAFUA 9. STIRZAKER 10. BOSVIEL 11. VICI 12. TUPUOLA 13. MATHY 14. MATAWALU 15. TUCULET 16. K. FIRMIN 17. K. TUFELE 18. M. PAULINO 19. Q. PUEYO 20. Q. DELORD 21. F. POURTEAU 22. H. LE GALL 23. M. BURDULI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Grenoble GRENOBLE : 1. Z. ZHVANIA 2. Y. GIMENEZ 3. I. KAIKATSISHVILI 4. T. LAINAULT 5. A. VIGNE 6. T. HALAIFONUA 7. S. BLANC-MAPPAZ 8. P. MUARUA 9. F. EZCURRA 10. T. FORTUNEL 11. K. QADIRI 12. B. EZCURRA 13. A. SÉGURET 14. L. DUPONT 15. A. CAPUOZZO
16. J. ORIOLI 17. Z. GAUTHIER 18. J. MADEIRA 19. M. SCHOEMAN 20. E. ESCANDE 21. A. MANU 22. J. FARNOUX 23. I. APTSIAURI

7 changements dans la XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. ZHVANIA → ÉGLAINE
4. LAINAULT → MADEIRA
5. VIGNE → DOUGLAS
7. BLANC-MAPPAZ → ANCELY
10. FORTUNEL → BARTHÉLÉMY
11. QADIRI → DUPONT
14. DUPONT → MANU

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. A. FELTRIN 3. C. VAOTOA 4. T. UANIVI 5. D. MALAFOSSE 6. F. QUERCY 7. S. MUNOZ 8. K. MEAFUA 9. N. STIRZAKER 10. J. BOSVIEL 11. J. VICI 12. T. TUPUOLA 13. M. MATHY 14. N. MATAWALU 15. S. TUCULET
16. K. FIRMIN 17. K. TUFELE 18. M. PAULINO 19. Q. PUEYO 20. Q. DELORD 21. F. POURTEAU 22. H. LE GALL 23. M. BURDULI

8 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

2. FELTRIN → DELIGNY
3. VAOTOA → RENAUD
4. UANIVI → MALAFOSSE
5. MALAFOSSE → MANUKULA
7. MUNOZ → PUEYO
10. BOSVIEL → POURTEAU
11. VICI → SALLES
13. MATHY → VICI

La Fiche complète du match Grenoble - Montauban


Compo du match Aix - Vannes, le vendredi 8 avril 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 vendredi 8 avril 2022 à 19h30 Stade Maurice David | RUGBY + 256 / MULTISPORTS 4 AIXVANNES1. WEGRZYN 2. KESSLER 3. LOLOHEA 4. DUFOUR 5. FLANQUART 6. MOUSTIES 7. ANNETTA 8. VIIGA 9. RURU 10. BÉZY 11. BLY 12. MARROU 13. BROUSSE 14. SAU 15. MASSIP 16. L. JAMMES 17. N. TOTH 18. C. MALET 19. Q. WITT 20. A. BAU 21. E. SELPONI 22. P. BETHAM 23. L. TAGI 1. BORDELAI 2. LEAFA 3. AH YOU 4. LEROUX 5. MARKS 6. PICAULT 7. GORRISSEN 8. EDWARDS 9. PAIGE 10. HILSENBECK 11. DUPLENNE 12. RABUT 13. FREITAS 14. DRIDI 15. ABENDANON 16. L. SUTA 17. B. DUMAS 18. E. JOHNSON 19. M. EDWARDS 20. G. BAZIN 21. P. PAGÈS 22. Y. FLOCH 23. P. TAFILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aix AIX : 1. F. WEGRZYN 2. G. KESSLER 3. D. LOLOHEA 4. J. DUFOUR 5. A. FLANQUART 6. N. MOUSTIES 7. G. ANNETTA 8. T. VIIGA 9. J. RURU 10. N. BÉZY 11. K. BLY 12. L. MARROU 13. C. BROUSSE 14. E. SAU 15. F. MASSIP
16. L. JAMMES 17. N. TOTH 18. C. MALET 19. Q. WITT 20. A. BAU 21. E. SELPONI 22. P. BETHAM 23. L. TAGI

5 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

2. KESSLER → JAMMES
3. LOLOHEA → TAGI
6. MOUSTIES → PIAZZOLI
8. VIIGA → WITT
14. SAU → BETHAM

Vannes VANNES : 1. A. BORDELAI 2. P. LEAFA 3. R. AH YOU 4. R. LEROUX 5. E. MARKS 6. W. PICAULT 7. F. GORRISSEN 8. J. EDWARDS 9. R. PAIGE 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. M. RABUT 13. N. FREITAS 14. E. DRIDI 15. N. ABENDANON
16. L. SUTA 17. B. DUMAS 18. E. JOHNSON 19. M. EDWARDS 20. G. BAZIN 21. P. PAGÈS 22. Y. FLOCH 23. P. TAFILI

11 changements dans le XV titulaire du Rugby Club Vannes :

1. BORDELAI → ABRAHAM
3. AH YOU → TAFILI
4. LEROUX → JOHNSON
5. MARKS → EDWARDS
6. PICAULT → ABIVEN
7. GORRISSEN → BAZIN
8. EDWARDS → BRUNI
9. PAIGE → SASERAS
11. DUPLENNE → GRATIEN
12. RABUT → FLOCH
13. FREITAS → CURTIS

La Fiche complète du match Aix - Vannes


Compo du match Agen - Rouen, le vendredi 8 avril 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 vendredi 8 avril 2022 à 19h30 Stade Armandie | RUGBY + 257 / MULTISPORTS 5 AGENROUEN1. VANAÏ 2. ZARANTONELLO 3. RYAN 4. VERNET 5. FARRANCE 6. LOKOTUI 7. DUPUTS 8. DEVERGIE 9. TAKULUA 10. LAGARDE 11. RAILEVU 12. SLOAN 13. GAILLETON 14. ROKODURU 15. TOLOT 16. R. BARKA 17. F. GUION 18. W. DEMOTTE 19. V. FARRÉ 20. G. MARAVAT 21. P. GRAOU 22. D. GERBER 23. W. DESMAISON 1. ASIESHVILI 2. NGAUAMO 3. N'DIAYE 4. LELEU 5. KERRY 6. MAXIMIN 7. COSTA 8. MAPAPALANGI 9. BASKA 10. WAITE 11. MEGDOUD 12. LUATUA 13. LAFOND 14. TUATAGALOA 15. LYDON 16. J. LESUEUR 17. A. FOURNIER 18. J. GIRAUD 19. W. N'DIAYE 20. J. LÉZAT 21. O. PELESEUMA 22. P. SURANO 23. K. TSOPURASHVILI

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Agen AGEN : 1. M. VANAÏ 2. L. ZARANTONELLO 3. D. RYAN 4. C. VERNET 5. Z. FARRANCE 6. F. LOKOTUI 7. A. DUPUTS 8. M. DEVERGIE 9. T. TAKULUA 10. R. LAGARDE 11. T. RAILEVU 12. H. SLOAN 13. É. GAILLETON 14. T. ROKODURU 15. L. TOLOT
16. R. BARKA 17. F. GUION 18. W. DEMOTTE 19. V. FARRÉ 20. G. MARAVAT 21. P. GRAOU 22. D. GERBER 23. W. DESMAISON

11 changements dans la XV titulaire du Sporting Union Agenais :

1. VANAÏ → GUION
2. ZARANTONELLO → MARTINEZ
3. RYAN → DESMAISON
5. FARRANCE → DEMOTTE
6. LOKOTUI → MARAVAT
7. DUPUTS → FARRÉ
9. TAKULUA → GRAOU
10. LAGARDE → VINCENT
11. RAILEVU → TOLOT
12. SLOAN → RAMOKA
15. TOLOT → LAMOULIE

Rouen ROUEN : 1. K. ASIESHVILI 2. M. NGAUAMO 3. H. N'DIAYE 4. J. LELEU 5. S. KERRY 6. S. MAXIMIN 7. L. COSTA 8. V. MAPAPALANGI 9. M. BASKA 10. D. WAITE 11. N. MEGDOUD 12. A. LUATUA 13. B. LAFOND 14. B. TUATAGALOA 15. P. LYDON
16. J. LESUEUR 17. A. FOURNIER 18. J. GIRAUD 19. W. N'DIAYE 20. J. LÉZAT 21. O. PELESEUMA 22. P. SURANO 23. K. TSOPURASHVILI

5 changements dans le XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. ASIESHVILI → JACQUOT
2. NGAUAMO → BONNOT
7. COSTA → N'DIAYE
13. LAFOND → PELESEUMA
14. TUATAGALOA → SURANO

La Fiche complète du match Agen - Rouen


Compo du match Nevers - Carcassonne, le vendredi 8 avril 2022 à 19h30

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 vendredi 8 avril 2022 à 19h30 Stade du Pré Fleuri | RUGBY + 258 / MULTISPORTS 6 NEVERSCARCASSONNE1. CURIE 2. TARRIT 3. MUDARIKI 4. BRADSHAW 5. FABRÈGUE 6. PLATARET 7. KAZUBEK 8. ADENDORFF 9. CAZENAVE 10. REYNOLDS 11. CAMOU 12. DERRIEUX 13. SILAGO 14. BLANC 15. JAMINET 16. I. HAMEL 17. A. KITUTU 18. T. CEYTE 19. J. FRASER 20. G. MANEVY 21. T. MÉNORET 22. S. BONVALOT 23. G. KHARAISHVILI 1. FUTEU 2. CASTANT 3. BOYADJIS 4. VAN DER MERWE 5. LANDMAN 6. DOUMENC 7. HUGUET 8. AGABA 9. MARQUÈS 10. MCPHILLIPS 11. DULON 12. MARTOCQ 13. VAITULUKINA 14. TUI 15. GIANET 16. T. SAUVETERRE 17. Y. AMROUNI 18. R. MANCHIA 19. P. REYNAUD 20. D. AÑON 21. B. MOUCHOUS 22. L. JAZEIX 23. A. AZAR

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Nevers NEVERS : 1. M. CURIE 2. J. TARRIT 3. F. MUDARIKI 4. F. BRADSHAW 5. H. FABRÈGUE 6. L. PLATARET 7. J. KAZUBEK 8. S. ADENDORFF 9. J. CAZENAVE 10. S. REYNOLDS 11. R. CAMOU 12. R. DERRIEUX 13. A. SILAGO 14. L. BLANC 15. K. JAMINET
16. I. HAMEL 17. A. KITUTU 18. T. CEYTE 19. J. FRASER 20. G. MANEVY 21. T. MÉNORET 22. S. BONVALOT 23. G. KHARAISHVILI

5 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. CURIE → MATARADZE
2. TARRIT → HAMEL
6. PLATARET → BASTIDE
11. CAMOU → DUMAS
13. SILAGO → MOCENACAGI

Carcassonne CARCASSONNE : 1. T. FUTEU 2. M. CASTANT 3. J. BOYADJIS 4. C. VAN DER MERWE 5. R. LANDMAN 6. C. DOUMENC 7. P. HUGUET 8. T. AGABA 9. S. MARQUÈS 10. J. MCPHILLIPS 11. M. DULON 12. G. MARTOCQ 13. E. VAITULUKINA 14. S. TUI 15. M. GIANET
16. T. SAUVETERRE 17. Y. AMROUNI 18. R. MANCHIA 19. P. REYNAUD 20. D. AÑON 21. B. MOUCHOUS 22. L. JAZEIX 23. A. AZAR

5 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. FUTEU → URSACHE
2. CASTANT → SAUVETERRE
4. VAN DER MERWE → MANCHIA
11. DULON → JASMIN
13. VAITULUKINA → DULON

La Fiche complète du match Nevers - Carcassonne


Compo du match Aurillac - Mont-de-Marsan, le vendredi 8 avril 2022 à 20h45

VSAllrugby.com PRO D2 - J26 vendredi 8 avril 2022 à 20h45 Stade Jean-Alric | CANAL + SPORT AURILLACMONT-DE-MARSAN1. PLANTIER 2. LACHAUD 3. DANIEL 4. ROLLAND 5. JAVAKHIA 6. MAITUKU 7. ROUSSEL 8. TISON 9. BOUYSSOU 10. PALMIER 11. MINGUILLON 12. VACCARO 13. NIKO 14. GOGOLADZE 15. NELSON 16. L. NIORADZE 17. J. ROYER 18. A. MOTOC 19. Y. TIVOLI 20. M. PROFIT 21. D. DELARUE 22. A. NEISEN 23. L. SEYROLLE 1. BULTEL 2. DIMCHEFF 3. MACHARASHVILI 4. DURAND 5. OSTRIKOV 6. BRÉTHOUS 7. WAVRIN 8. GOUZOU 9. DOUBRÈRE 10. LAOUSSE AZPIAZU 11. SAYERSE 12. DESAUBIÈS 13. GONEVA 14. BENTO 15. DE NARDI 16. S. LABOUYRIE 17. C. BERGUET 18. J. VOSS 19. N. GARRAULT 20. L. COLY 21. W. NAITUVI 22. N. WAKAYA 23. M. LALANNE

NEW !Les compos sont interractives, cliquer sur un joueur donne accès à un résumé de son profil

Aurillac AURILLAC : 1. A. PLANTIER 2. T. LACHAUD 3. T. DANIEL 4. M. ROLLAND 5. G. JAVAKHIA 6. L. MAITUKU 7. P. ROUSSEL 8. D. TISON 9. H. BOUYSSOU 10. M. PALMIER 11. G. MINGUILLON 12. L. VACCARO 13. E. NIKO 14. G. GOGOLADZE 15. P. NELSON
16. L. NIORADZE 17. J. ROYER 18. A. MOTOC 19. Y. TIVOLI 20. M. PROFIT 21. D. DELARUE 22. A. NEISEN 23. L. SEYROLLE

9 changements dans la XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

2. LACHAUD → SMITH
3. DANIEL → KARTVELISHVILI
4. ROLLAND → TIVOLI
6. MAITUKU → ROUSSEL
7. ROUSSEL → PROFIT
11. MINGUILLON → NIKO
13. NIKO → YOBO
14. GOGOLADZE → COERTZEN
15. NELSON → GOGOLADZE

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. T. BULTEL 2. P. DIMCHEFF 3. L. MACHARASHVILI 4. R. DURAND 5. A. OSTRIKOV 6. Y. BRÉTHOUS 7. W. WAVRIN 8. M. GOUZOU 9. G. DOUBRÈRE 10. Y. LAOUSSE AZPIAZU 11. P. SAYERSE 12. S. DESAUBIÈS 13. V. GONEVA 14. S. BENTO 15. A. DE NARDI
16. S. LABOUYRIE 17. C. BERGUET 18. J. VOSS 19. N. GARRAULT 20. L. COLY 21. W. NAITUVI 22. N. WAKAYA 23. M. LALANNE

12 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. BULTEL → INNOCENTE
2. DIMCHEFF → LATTERRADE
3. MACHARASHVILI → LAVAL
4. DURAND → GARRAULT
5. OSTRIKOV → CEDARO
6. BRÉTHOUS → BANOS
8. GOUZOU → FALEAFA
9. DOUBRÈRE → COLY
11. SAYERSE → CABANNES
12. DESAUBIÈS → MENSA
13. GONEVA → WAKAYA
14. BENTO → NAITUVI

La Fiche complète du match Aurillac - Mont-de-Marsan


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky
Les dernières news
==> masquer la colonne