Pro D2 - J28 : les compos

Date de dernière mise à jour : le jeudi 11 avril 2019 à 17:58.
Pro D2 - J28 : les compos

Voici toutes les compos des matchs de la 28ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 11, vendredi 12 et dimanche 14 avril 2019.

Compo du match Nevers - Béziers, le jeudi 11 avril 2019 à 20h45

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. J. GENEVOIS 3. N. ROELOFSE 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. J. KAZUBEK 7. F. QUERCY 8. H. FABRÈGUE 9. A. FALEALI'I 10. N. VUILLEMIN 11. S. BONVALOT 12. I. BOLAKORO 13. N. NAQIRI 14. J. RAISUQE 15. L. LE GAL
16. H. ELLIOT 17. M. CURIE 18. M. BARJAUD 19. H. BASTIDE 20. J. MANEVY 21. F. URRUTY 22. R. DERRIEUX 23. D. LOLOHEA

12 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. MATARADZE → CURIE
2. GENEVOIS → ELLIOT
3. ROELOFSE → LOLOHEA
4. BRADSHAW → BARJAUD
5. CEYTE → CHALUREAU
6. KAZUBEK → GIBOUIN
7. QUERCY → COTTE
8. FABRÈGUE → FRASER
10. VUILLEMIN → URRUTY
11. BONVALOT → BLANC
12. BOLAKORO → DERRIEUX
14. RAISUQE → ZÉBANGO

Béziers BÉZIERS : 1. R. WARDI 2. D. MARCO-PENA 3. Z. EL FAKIR 4. M. MARIE 5. J. TUINEAU 6. J. BARRÈRE 7. J. BEST 8. T. VIIGA 9. T. MUNILLA 10. S. KATZ 11. R. BALLU 12. M. VEAU 13. J. PULETUA 14. W. DOUGLAS 15. B. LAPEYRE
16. C. ESTÉRIOLA 17. F. FERNANDES 18. Y. MAAMRY 19. T. HOARAU 20. A. PIC 21. V. DREUILLE 22. P. RECOR 23. Q. SAMARAN

11 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

1. WARDI → FERNANDES
2. MARCO-PENA → PINTO FERRER
3. EL FAKIR → HAGAN
4. MARIE → BEST
7. BEST → WILKINS
9. MUNILLA → PIC
10. KATZ → SUCHIER
11. BALLU → LAPEYRE
12. VEAU → NAWAQATABU
14. DOUGLAS → DAMINIANI
15. LAPEYRE → PORICAL

La Fiche complète du match Nevers - Béziers


Compo du match Biarritz - Colomiers, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

Biarritz BIARRITZ : 1. N. LEATIGAGA 2. C. MARTINEZ 3. G. MILLAR 4. S. NABOU 5. J. SINGER 6. B. GUIRY 7. A. USARRAGA 8. F. MANU 9. G. DOUBRÈRE 10. M. LUCU 11. Y. ARTRU 12. T. DACHARY 13. J. POI 14. U. TAWALO 15. C. BOULDOIRE
16. L. PEYRESBLANQUES 17. J. LOURDELET 18. L. DE CONINCK 19. M. HIRIGOYEN 20. I. PERRAUX 21. C. GIMENEZ 22. X. LUCU 23. V. AKHOBADZE

5 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. LEATIGAGA → SYNAEGHEL
4. NABOU → ALIOUAT
7. USARRAGA → KNIGHT
14. TAWALO → GIMENEZ
15. BOULDOIRE → LUCU

Colomiers COLOMIERS : 1. D. WEBER 2. A. COSTA REPETTO 3. B. SHEKLASHVILI 4. R. MÉMAIN 5. C. CHARTIER 6. A. BÉCO 7. M. MACOVEI 8. R. BÉZIAN 9. D. NEVEU 10. S. POET 11. P. PIMIENTA 12. J. DEYSEL 13. G. MAURINO 14. C. LAGAIN 15. K. JAMINET
16. G. BARLOT 17. T. DUBOIS 18. S. TIMANI 19. M. CHIAPPESONI 20. Y. MOEFANA 21. B. FAJARDO 22. J. CAZENAVE 23. K. PALMA-NEWPORT

6 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

2. COSTA REPETTO → SAAIDIA
6. BÉCO → CHIAPPESONI
9. NEVEU → INIGO
11. PIMIENTA → ETCHEVERRY
12. DEYSEL → PIMIENTA
13. MAURINO → DEYSEL

La Fiche complète du match Biarritz - Colomiers


Compo du match Bourg-en-Bresse - Montauban, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

Bourg-en-Bresse BOURG-EN-BRESSE : 1. P. CHOINARD 2. C. JULLIEN 3. W. HARMSE 4. B. ROTH 5. C. VEYRET 6. C. BENOIT 7. L. BARADEL 8. W. WAVRIN 9. G. MAIQUEZ 10. H. DUPONT 11. A. CHARLAT 12. A. PERRET 13. F. PERRIN 14. E. CAILLEAUD 15. M. FÉLIX
16. G. BRUTÉ DE RÉMUR 17. Q. DRANCOURT 18. L. CHILLET 19. S. BORNUAT 20. T. GUILON 21. F. BOUVIER 22. B. DOY 23. T. BERTHAUD

8 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Bressane Pays de l'Ain :

1. CHOINARD → DRANCOURT
2. JULLIEN → BRUTÉ DE RÉMUR
3. HARMSE → ARIAS
4. ROTH → CHILLET
6. BENOIT → BORNUAT
9. MAIQUEZ → GUILON
10. DUPONT → VIARD
11. CHARLAT → SANTALLIER

Montauban MONTAUBAN : 1. M. VANAÏ 2. M. VAN DER WESTHUIZEN 3. C. VAOTOA 4. S. SERGUEEV 5. C. DRY 6. J. SOUSA 7. S. MUNOZ 8. U. MANINOA 9. J. CHAPUT 10. J. BOSVIEL 11. P. SAYERSE 12. M. MATHY 13. R. LILOMAIAVA 14. A. LUATUA 15. M. SALLES
16. J. ROCHIER 17. J. FACUNDO 18. J. ENGELBRECHT 19. D. VAOTOA 20. B. CADIOU 21. T. FORTUNEL 22. V. LILO 23. B. ZANON

8 changements dans le XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

1. VANAÏ → TEKASSALA
3. VAOTOA → ZANON
5. DRY → BRAENDLIN
7. MUNOZ → ENGELBRECHT
8. MANINOA → DOMENECH
9. CHAPUT → BRISCADIEU
13. LILOMAIAVA → SILAGO
15. SALLES → SWANEPOEL

La Fiche complète du match Bourg-en-Bresse - Montauban


Compo du match Brive - Carcassonne, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

Brive BRIVE : 1. V. DEVISME 2. L. JAMMES 3. C. THOMAS 4. V. LEBAS 5. D. LAGRANGE 6. R. MARAIS 7. D. WAQANIBUROTU 8. O. GIORGADZE 9. V. LOBZHANIDZE 10. T. LARANJEIRA 11. A. MULLER 12. S. OLDING 13. F. LE BOURHIS 14. F. ROMANET 15. R. SCHOLES
16. F. DA ROS 17. S. CHAUVAC 18. R. FOURCADE 19. M. VOISIN 20. S. MARQUÈS 21. A. RAMETTE 22. S. GALALA 23. D. BAMBA

9 changements dans la XV titulaire du CA Brive Corrèze Limousin :

2. JAMMES → ACQUIER
3. THOMAS → BAMBA
4. LEBAS → MARAIS
5. LAGRANGE → UYS
7. WAQANIBUROTU → VOISIN
8. GIORGADZE → FA'ASO'O
11. MULLER → NAMY
12. OLDING → GALALA
13. LE BOURHIS → MIGNARDI

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. DEVISME 2. M. CASTANT 3. T. DRÉAN 4. R. GUYOT 5. J. SEVOU 6. L. BARBA 7. P. HUGUET 8. C. DOUMENC 9. C. RAYNAUD 10. D. AÑON 11. B. JASMIN 12. M. BASQUE 13. Q. LALARME 14. M. OLTMANN 15. H. BACH
16. T. SAUVETERRE 17. F. LORENZON 18. B. MEÏTÉ 19. G. PAGES 20. M. SIDOBRE 21. J. VAZ TAVARÈS 22. M. SAO 23. M. BURDULI

14 changements dans le XV titulaire de l'US Carcassonne :

1. DEVISME → URSACHE
2. CASTANT → SAUVETERRE
3. DRÉAN → WIHONGI
4. GUYOT → DYER
5. SEVOU → ZITO
6. BARBA → DOUMENC
7. HUGUET → KOFFI
8. DOUMENC → MEÏTÉ
9. RAYNAUD → VALENTINE
10. AÑON → BOSCH
11. JASMIN → BRADY
12. BASQUE → MARROU
13. LALARME → PILI-GAITAU
15. BACH → MCMAHON

La Fiche complète du match Brive - Carcassonne


Compo du match Massy - Mont-de-Marsan, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

Massy MASSY : 1. S. ABADIE 2. T. BORDES 3. I. KAIKATSISHVILI 4. P. AZAGOH 5. A. CHAUVEAU 6. M. DANTON 7. S. DAVID 8. J. PLEINDOUX 9. Q. DAUVERGNE 10. M. LORÉE 11. M. RABUT 12. E. SHERIDAN 13. B. DELAGE 14. A. DELAI 15. J. GRAAFF
16. R. GRELLEAUD 17. S. CHELLAT 18. L. CHARLON 19. J. DUMOULIN 20. B. PRIER 21. B. ROPIHA 22. A. MANU 23. N. FERRER

12 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Massy Essonne :

2. BORDES → DOBSON
3. KAIKATSISHVILI → FERRER
4. AZAGOH → CAZAC
6. DANTON → GORIN
7. DAVID → PLEINDOUX
8. PLEINDOUX → HALAIFONUA
9. DAUVERGNE → LORÉE
10. LORÉE → GRIMOLDBY
11. RABUT → BITUNIYATA
12. SHERIDAN → DELAGE
13. DELAGE → JACOMME
14. DELAI → DUMAS

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. C. MUZZIO 2. R. LATTERRADE 3. J. NEGROTTO 4. C. DAMIANI 5. M. PAULINO 6. J. TASTET 7. A. BÉCOGNÉE 8. M. GOUZOU 9. C. LOUSTALOT 10. S. SHINGLER 11. W. NAITUVI 12. J. TORFS 13. N. WAKAYA 14. T. MATANAVOU 15. A. DE NARDI
16. M. KRIBACHE 17. R. HUGUES 18. L. CEDARO 19. Y. BRÉTHOUS 20. A. ORMAECHEA 21. C. OTAZO 22. D. LABORDE 23. T. CASTINEL

5 changements dans le XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

3. NEGROTTO → PEIKRISHVILI
4. DAMIANI → REY
6. TASTET → BÉCOGNÉE
7. BÉCOGNÉE → GARRAULT
8. GOUZOU → TASTET

La Fiche complète du match Massy - Mont-de-Marsan


Compo du match Vannes - Aurillac, le vendredi 12 avril 2019 à 20h00

Vannes VANNES : 1. H. KOLINGAR 2. P. LEAFA 3. P. KITÉ 4. A. CRAMOND 5. R. PICQUETTE 6. J. GOUFAN 7. H. CHALMERS 8. L. BOLENAIVALU 9. F. CAZENAVE 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. A. VULIVULI 13. B. HOLDER 14. K. BLY 15. A. BOUTHIER
16. C. BLANCHARD 17. R. SÉNÉCA 18. C. JONES 19. K. KAMIKAMICA 20. J. LE BAIL 21. A. MOUROT 22. P. POPELIN 23. P. TAFILI

6 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. LEAFA → CLOOSTERMANS
3. KITÉ → MAÏAU
4. CRAMOND → LAGIOIOSA
8. BOLENAIVALU → KAMIKAMICA
13. HOLDER → CURTIS
15. BOUTHIER → POPELIN

Aurillac AURILLAC : 1. J. NOSTADT 2. P. RUDE 3. C. OJOVAN 4. A. CORBEX 5. G. JAVAKHIA 6. L. MAITUKU 7. P. ROUSSEL 8. K. LEBRETON 9. H. BOUYSSOU 10. J. SEGONDS 11. J. WAQALIVA 12. J. CASSAN 13. M. SHARIKADZE 14. P. GAVEAU 15. T. SALLES
16. K. SAVEA 17. Q. GUIBERT 18. P. ALGANS 19. L. ROUQUETTE 20. F. NOUHAILLAGUET 21. P. BOISSET 22. P. DE WET 23. J. LÉVÊQUE

12 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. NOSTADT → SEYROLLE
2. RUDE → SMITH
4. CORBEX → ROUSSEL
5. JAVAKHIA → VAN DER WALT
7. ROUSSEL → TSUTSKIRIDZE
8. LEBRETON → ADENDORFF
9. BOUYSSOU → BOISSET
11. WAQALIVA → SALLES
12. CASSAN → SAGOTE
13. SHARIKADZE → COLLIAT
14. GAVEAU → VALENTIN
15. SALLES → COERTZEN

La Fiche complète du match Vannes - Aurillac


Compo du match Soyaux-Angoulême - Bayonne, le vendredi 12 avril 2019 à 20h30

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. Y. EL JAI 2. A. HÉGUY 3. P. TALA'APITANGA 4. A. COLETTA 5. R. LANDMAN 6. S. LAULHÉ 7. P. BELZONS 8. A. LESCURE 9. A. AYESTARAN 10. D. JONES 11. P. LAFITTE 12. C. WILSON 13. L. MAU 14. S. BUREITAKIYACA 15. G. LAFORGUE
16. K. LE GUEN 17. F. GUION 18. S. SUTIASHVILI 19. Q. WITT 20. L. OMPRARET 21. J. RIC 22. K. SITAUTI 23. J. SCLAVI

6 changements dans la XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. EL JAI → GUION
2. HÉGUY → LE GUEN
3. TALA'APITANGA → SCLAVI
4. COLETTA → SUTIASHVILI
7. BELZONS → COLETTA
14. BUREITAKIYACA → CANEDA

Bayonne BAYONNE : 1. U. BONIFACE 2. T. VAN JAARSVELD 3. T. TAUFA 4. P. VAN LILL 5. A. BOUTATY 6. B. HÉGUY 7. A. BATTUT 8. F. TAOFIFENUA 9. G. ROUET 10. T. TEDDER 11. J. JANÉ 12. R. BARTHÉLÉMY 13. S. ROBINSON 14. L. LATUNIPULU 15. J. TISSERON
16. M. DELONCA 17. A. IGUINIZ 18. E. OULAI 19. A. JAULHAC 20. E. SAUBUSSE 21. M. ORDAS 22. A. LUC 23. J. ZABALA

3 changements dans le XV titulaire de l'Aviron Bayonnais :

1. BONIFACE → IGUINIZ
11. JANÉ → ROBINSON
13. ROBINSON → MUSCARDITZ

La Fiche complète du match Soyaux-Angoulême - Bayonne


Compo du match Aix - Oyonnax, le dimanche 14 avril 2019 à 14h15

Aix AIX : 1. A. TAUMALOLO 2. T. TUAPATI 3. J. MORENO RODRIGUEZ 4. J. MONDOULET 5. M. KBAIER 6. G. ANNETTA 7. J. EDWARDS 8. P. LUAFUTU 9. A. BAU 10. L. MUNRO 11. T. ZAMBELLI 12. S. BUROTU 13. R. SOLA 14. E. NARUMASA 15. F. MASSIP
16. V. CARRAT 17. O. ISHCHENKO 18. G. FABBRI 19. C. MALET 20. M. PIET 21. C. ANDRÉ 22. P. JUSTES 23. T. MAKÉ

5 changements dans la XV titulaire du Provence Rugby :

1. TAUMALOLO → ISHCHENKO
2. TUAPATI → CARRAT
3. MORENO RODRIGUEZ → MAKÉ
4. MONDOULET → LOCKLEY
14. NARUMASA → FIDOW

Oyonnax OYONNAX : 1. H. TUI 2. Q. MACDONALD 3. I. MIRTSKHULAVA 4. M. LEINDEKAR 5. M. EDWARDS 6. B. TAIEB 7. V. URSACHE 8. D. TISON 9. J. HALL 10. B. BOTICA 11. T. GIRESSE 12. R. HANSELL PUNE 13. T. MILLET 14. D. CODJO 15. J. MICHEL
16. B. GÉLÉDAN 17. T. LACLAYAT 18. C. NJEWEL 19. Z. FARRANCE 20. J. GONDRAND 21. V. LASMARRIGUES 22. S. ZEGUEUR 23. B. DUMAS

3 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

2. MACDONALD → GÉLÉDAN
5. EDWARDS → TAULEIGNE
15. MICHEL → ETIENNE

La Fiche complète du match Aix - Oyonnax


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky