Pro D2 - J19 : les compos de la dix-neuvième journée

Date de dernière mise à jour : le jeudi 30 janvier 2020 à 18:26.
Pro D2 - J19 : les compos de la dix-neuvième journée

Voici toutes les compos des matchs de la 19ème journée de Pro D2, se déroulant les jeudi 30, vendredi 31 janvier et dimanche 2 février 2020.

Compo du match Biarritz - Soyaux-Angoulême, le jeudi 30 janvier 2020 à 20h45

Biarritz BIARRITZ : 1. G. NUTSUBIDZE 2. L. PEYRESBLANQUES 3. G. MILLAR 4. H. BACKHOUSE 5. E. OLMSTEAD 6. A. USARRAGA 7. D. O'CALLAGHAN 8. S. ARMITAGE 9. B. COUILLOUD 10. P. BERNARD 11. S. BARRY 12. J. POI 13. I. PERRAUX 14. G. STARK 15. C. BOULDOIRE
16. E. LEVI 17. Y. WATREMEZ 18. S. DAVID 19. S. BERNAT GIRLANDO 20. G. DOUBRÈRE 21. F. VERGNAUD 22. Y. ARTRU 23. V. AKHOBADZE

9 changements dans la XV titulaire du Biarritz Olympique Pays Basque :

1. NUTSUBIDZE → WATREMEZ
3. MILLAR → TAWAKE
4. BACKHOUSE → OLMSTEAD
5. OLMSTEAD → ALIOUAT
11. BARRY → ARTRU
12. POI → LEBRAUD
13. PERRAUX → VERGNAUD
14. STARK → LAZZAROTTO
15. BOULDOIRE → LUCU

Soyaux-Angoulême SOYAUX-ANGOULÊME : 1. K. VARTANOV 2. M. BOUNDJEMA 3. J. FORWOOD 4. S. NABOU 5. J. ROUX 6. S. LAULHÉ 7. P. BELZONS 8. Q. WITT 9. A. AYESTARAN 10. M. UGALDE 11. S. BUREITAKIYACA 12. A. ROGER 13. E. DUSSARTRE 14. K. RAIVONO 15. P. LAFITTE
16. G. KESSLER 17. L. GOGINAVA 18. A. COLETTA 19. A. LESCURE 20. E. NICOLAS 21. B. PÉHAU 22. V. LASMARRIGUES 23. T. BERTHAUD

11 changements dans le XV titulaire du Soyaux-Angoulême XV Charente :

1. VARTANOV → EL JAI
2. BOUNDJEMA → AVEI
3. FORWOOD → BERTHAUD
4. NABOU → COLETTA
5. ROUX → NABOU
7. BELZONS → WITT
8. WITT → LESCURE
9. AYESTARAN → NICOLAS
10. UGALDE → JONES
11. BUREITAKIYACA → ETCHEVERRY
13. DUSSARTRE → MAU

La Fiche complète du match Biarritz - Soyaux-Angoulême


Compo du match Montauban - Oyonnax, le vendredi 31 janvier 2020 à 20h00

Montauban MONTAUBAN : 1. N. AGNÉSI 2. M. VAN DER WESTHUIZEN 3. B. ZANON 4. J. SOUSA 5. E. OULAI 6. S. MUNOZ 7. S. AUGRY 8. J. ENGELBRECHT 9. J. CHAPUT 10. A. SILAGO 11. P. SAYERSE 12. M. MATHY 13. A. LUATUA 14. K. SITAUTI 15. J. BOSVIEL
16. C. DELIGNY 17. P. TAILHADES 18. C. BRAENDLIN 19. D. VAOTOA 20. A. LOUBIÈRE 21. B. STANLEY 22. P. GRAOU 23. D. JOURDAIN

6 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Montalbanaise :

2. VAN DER WESTHUIZEN → DELIGNY
3. ZANON → VAOTOA
5. OULAI → BRAENDLIN
7. AUGRY → LOUBIÈRE
8. ENGELBRECHT → VAOTOA
9. CHAPUT → GRAOU

Oyonnax OYONNAX : 1. A. BORDENAVE 2. Q. MACDONALD 3. I. MIRTSKHULAVA 4. P. BATTYE 5. V. URSACHE 6. B. TAIEB 7. D. TISON 8. R. GRICE 9. J. AUDY 10. Y. LE BOURHIS 11. T. GIRESSE 12. G. LOVOBALAVU 13. T. MILLET 14. D. CODJO 15. T. ENSOR
16. B. GÉLÉDAN 17. T. RAYNAUD 18. M. EDWARDS 19. J. TYRELL 20. J. GONDRAND 21. L. BEAUXIS 22. L. CRÉDOZ 23. T. LACLAYAT

4 changements dans le XV titulaire de l'Oyonnax Rugby :

4. BATTYE → LEINDEKAR
6. TAIEB → HERJEAN
11. GIRESSE → CALLANDRET
13. MILLET → BETTENCOURT

La Fiche complète du match Montauban - Oyonnax


Compo du match Mont-de-Marsan - Aurillac, le vendredi 31 janvier 2020 à 20h00

Mont-de-Marsan MONT-DE-MARSAN : 1. G. MURUSIDZE 2. R. LATTERRADE 3. L. MACHARASHVILI 4. T. REY 5. C. DAMIANI 6. Y. BRÉTHOUS 7. A. BÉCOGNÉE 8. M. GOUZOU 9. L. COLY 10. R. TALÈS 11. T. JACQUELAIN 12. A. SÉGURET 13. N. WAKAYA 14. M. MARTY 15. Y. LAOUSSE AZPIAZU
16. C. DAVID 17. C. MUZZIO 18. R. DURAND 19. F. MANU 20. A. ORMAECHEA 21. J. CABANNES 22. D. GERBER 23. V. LAVAL

11 changements dans la XV titulaire du Stade Montois Rugby Pro :

1. MURUSIDZE → MUZZIO
2. LATTERRADE → DAVID
3. MACHARASHVILI → LAVAL
4. REY → DURAND
5. DAMIANI → PAULINO
6. BRÉTHOUS → WAVRIN
7. BÉCOGNÉE → GARRAULT
8. GOUZOU → BÉCOGNÉE
11. JACQUELAIN → NAITUVI
13. WAKAYA → CAPPIELLO
14. MARTY → JACQUELAIN

Aurillac AURILLAC : 1. J. NOSTADT 2. B. RIEU 3. C. OJOVAN 4. B. HÉZARD 5. J. DUFOUR 6. R. HEWAT 7. P. ROUSSEL 8. L. MAITUKU 9. P. BOISSET 10. A. NEISEN 11. A. VALENTIN 12. R. SAGOTE 13. J. YOBO 14. A. COERTZEN 15. J. MC PHEE
16. P. RUDE 17. L. SEYROLLE 18. G. JAVAKHIA 19. S. MOUKETE 20. K. LEBRETON 21. B. REGGIARDO 22. T. DUBOURDEAU 23. J. SHATIRISHVILI

8 changements dans le XV titulaire du Stade Aurillacois Cantal Auvergne :

1. NOSTADT → AMROUNI
2. RIEU → NIORADZE
5. DUFOUR → ROUSSEL
7. ROUSSEL → LEBRETON
8. MAITUKU → ADENDORFF
9. BOISSET → REGGIARDO
10. NEISEN → PALMIER
13. YOBO → DUBOURDEAU

La Fiche complète du match Mont-de-Marsan - Aurillac


Compo du match Rouen - Béziers, le vendredi 31 janvier 2020 à 20h00

Rouen ROUEN : 1. F. GUION 2. M. BONNOT 3. A. PERENISE 4. J. GIRAUD 5. O. ATKINS 6. J. DASTUGUE 7. J. DOMOLAILAI 8. V. MAPAPALANGI 9. B. CAZALE-DEBAT 10. M. JAMES 11. D. LEMI 12. M. RATUVOU 13. J. DRAUNINIU 14. P. SURANO 15. K. MILHORAT
16. F. DOREY 17. A. FOURNIER 18. T. LAINAULT 19. T. TOEVALU 20. F. CAMPEGGIA 21. J. MICHALLET 22. A. TABUALEVU 23. V. LEON

12 changements dans la XV titulaire du Rouen Normandie Rugby :

1. GUION → FOURNIER
2. BONNOT → DOREY
3. PERENISE → KNIGHT
4. GIRAUD → ATKINS
5. ATKINS → ADAMOU
6. DASTUGUE → TOEVALU
7. DOMOLAILAI → DASTUGUE
9. CAZALE-DEBAT → CAMPEGGIA
10. JAMES → MICHALLET
11. LEMI → VUNIBAKA
12. RATUVOU → TABUALEVU
14. SURANO → FUSTER

Béziers BÉZIERS : 1. F. FERNANDES 2. M. PINTO FERRER 3. J. HAGAN 4. J. BEST 5. B. DESROCHE 6. J. BARRÈRE 7. K. WILKINS 8. T. VIIGA 9. T. BISMAN 10. A. LATORRE 11. S. RAWACA 12. M. VEAU 13. J. WILLIAMS 14. W. DOUGLAS 15. J. PORICAL
16. D. MARCO-PENA 17. T. LAFON 18. Y. MAAMRY 19. K. MEAFUA 20. T. MUNILLA 21. A. NAWAQATABU 22. P. BÉRARD 23. V. MANUKULA

4 changements dans le XV titulaire de l'Association Sportive Béziers Hérault :

9. BISMAN → PIC
10. LATORRE → DREUILLE
11. RAWACA → TAWALO
14. DOUGLAS → ZÉNON

La Fiche complète du match Rouen - Béziers


Compo du match Valence Romans - Colomiers, le vendredi 31 janvier 2020 à 20h00

Valence Romans VALENCE ROMANS : 1. J. ROYER 2. T. LARRIEU 3. M. BURDULI 4. L. COTTE 5. F. UYS 6. A. ARMARY 7. S. DOUGALL 8. R. SOUQUET 9. N. FAURE 10. M. JAVAUX 11. C. UYEN 12. N. HUNT 13. J. QUINNEZ 14. C. LACOUR 15. C. REYNAERT
16. R. COLLIAT 17. S. ZOUHAÏR 18. M. MARTIN 19. S. LOUTONGO 20. N. FALTREPT 21. J. SCALESE 22. L. CHOUVET 23. K. GOZE

Aucun changement

Colomiers COLOMIERS : 1. A. COSTA REPETTO 2. R. CHAMBORD 3. K. PALMA-NEWPORT 4. J. THOMAS 5. A. RICARD 6. A. BÉCO 7. B. VERGNES-TAILLEFER 8. R. BÉZIAN 9. G. QUEHEILLE 10. J. SOULAN 11. J. VICI 12. F. FONTAINE 13. G. MAURINO 14. C. LAGAIN 15. T. GIRARD
16. G. BARLOT 17. T. DUBOIS 18. A. MANUKULA 19. M. CHIAPPESONI 20. P. ROKODUGUNI 21. T. LARREGAIN 22. E. GORI 23. V. DELMAS

10 changements dans le XV titulaire de l'US Colomiers :

2. CHAMBORD → BARLOT
3. PALMA-NEWPORT → SHEKLASHVILI
5. RICARD → GRANOUILLET
6. BÉCO → CHIAPPESONI
7. VERGNES-TAILLEFER → MACOVEI
8. BÉZIAN → VERGNES-TAILLEFER
9. QUEHEILLE → GORI
10. SOULAN → POET
11. VICI → PIMIENTA
14. LAGAIN → VICI

La Fiche complète du match Valence Romans - Colomiers


Compo du match Vannes - Aix, le vendredi 31 janvier 2020 à 20h00

Vannes VANNES : 1. A. ABRAHAM 2. P. LEAFA 3. P. TAFILI 4. N. CIVETTA 5. E. MARKS 6. J. DUMOULIN 7. A. CRAMOND 8. M. VOSAWAI 9. J. LE BAIL 10. C. HILSENBECK 11. G. DUPLENNE 12. P. BONNEFOND 13. A. CURTIS 14. F. FARTASS 15. P. POPELIN
16. C. BLANCHARD 17. N. NEPARIDZE 18. R. PICQUETTE 19. C. JONES 20. L. BOLENAIVALU 21. W. HUTTEAU 22. K. BURGAUD 23. P. KITÉ

10 changements dans la XV titulaire du Rugby Club Vannes :

2. LEAFA → BLANCHARD
3. TAFILI → KITÉ
6. DUMOULIN → ABIVEN
8. VOSAWAI → MUARUA
10. HILSENBECK → HUGO
11. DUPLENNE → FARTASS
12. BONNEFOND → BURGAUD
13. CURTIS → BONNEFOND
14. FARTASS → GRATIEN
15. POPELIN → RABUT

Aix AIX : 1. O. ISHCHENKO 2. H. FORBES 3. M. LOUKIA 4. J. MONDOULET 5. M. KBAIER 6. G. ANNETTA 7. P. LUAFUTU 8. C. MALET 9. C. DARBO 10. N. BÉZY 11. T. ZAMBELLI 12. S. BUROTU 13. C. BROUSSE 14. T. LACELLE 15. F. MASSIP
16. J. LAGET 17. A. TAUMALOLO 18. A. LOCKLEY 19. B. GUIRY 20. A. BAU 21. L. MUNRO 22. B. DELAGE 23. Z. NAVROZASHVILI

7 changements dans le XV titulaire du Provence Rugby :

2. FORBES → JAMMES
5. KBAIER → WARION
6. ANNETTA → LUAFUTU
7. LUAFUTU → ANDRÉ
13. BROUSSE → NARUMASA
14. LACELLE → CHARLAT
15. MASSIP → SOLA

La Fiche complète du match Vannes - Aix


Compo du match Perpignan - Carcassonne, le vendredi 31 janvier 2020 à 20h45

Perpignan PERPIGNAN : 1. Q. WALCKER 2. C. GÉLI 3. A. BROWN 4. T. LABOUTELEY 5. S. ERU 6. D. CHOULY 7. L. BACHELIER 8. G. MAMEA LEMALU 9. T. ECOCHARD 10. M. RODOR 11. M. ACÉBÈS 12. A. TAUMOEPEAU 13. A. COCAGI 14. J. PUJOL 15. J. BOUSQUET
16. S. LAM 17. E. FORLETTA 18. B. BOTHA 19. A. BRAZO 20. S. DEGHMACHE 21. L. DUBOIS 22. K. CHATEAU 23. G. MULLER

11 changements dans la XV titulaire de l'Union Sportive Arlequins Perpignanais :

1. WALCKER → FORLETTA
2. GÉLI → LAM
3. BROWN → MULLER
4. LABOUTELEY → FAASALELE
5. ERU → ROUSSEL
6. CHOULY → CHATEAU
7. BACHELIER → CHOULY
9. ECOCHARD → DEGHMACHE
10. RODOR → ETIENNE
11. ACÉBÈS → DUBOIS
14. PUJOL → TILSLEY

Carcassonne CARCASSONNE : 1. A. URSACHE 2. T. TUAPATI 3. J. FACUNDO 4. R. LANDMAN 5. C. DRY 6. P. HUGUET 7. J. KOFFI 8. B. MEÏTÉ 9. D. AÑON 10. G. BOSCH 11. A. MANU 12. J. REY 13. F. LE BOURHIS 14. B. JASMIN 15. S. MCMAHON
16. M. CASTANT 17. D. COULSON 18. R. MANCHIA 19. D. DYER 20. R. SEGUY 21. S. GIORGIS 22. L. MARROU 23. A. AZAR

Aucun changement

La Fiche complète du match Perpignan - Carcassonne


Compo du match Nevers - Grenoble, le dimanche 2 février 2020 à 14h00

Nevers NEVERS : 1. T. MATARADZE 2. H. ELLIOT 3. I. KAIKATSISHVILI 4. F. BRADSHAW 5. T. CEYTE 6. H. BASTIDE 7. J. MANEVY 8. J. FRASER 9. J. CAZENAVE 10. Z. HENRY 11. R. CAMOU 12. I. BOLAKORO 13. R. DERRIEUX 14. L. BLANC 15. K. JAMINET
16. J. GENEVOIS 17. M. CURIE 18. M. BARJAUD 19. F. HERRY 20. F. URRUTY 21. N. VUILLEMIN 22. H. FABRÈGUE 23. T. PHILIPPART

4 changements dans la XV titulaire de l'USON Nevers Rugby :

1. MATARADZE → CURIE
3. KAIKATSISHVILI → PHILIPPART
6. BASTIDE → COTTE
11. CAMOU → ZÉBANGO

Grenoble GRENOBLE : 1. J. REY 2. E. FOURCADE 3. H. AULIKA 4. L. FIFITA 5. A. OSTRIKOV 6. S. BLANC-MAPPAZ 7. C. ANCELY 8. D. FOURIE 9. L. SASERAS 10. C. GLÉNAT 11. R. RHULE 12. T. TUPUOLA 13. J. RASOLEA 14. L. DUPONT 15. G. GERMAIN
16. L. BOUCHET 17. D. JACQUOT 18. P. GAYRAUD 19. F. ALEXANDRE 20. E. ESCANDE 21. E. SELPONI 22. A. TAUFA 23. M. SIMUTOGA

9 changements dans le XV titulaire du FC Grenoble Rugby :

1. REY → JACQUOT
3. AULIKA → KUBRIASHVILI
5. OSTRIKOV → CAPELLI
6. BLANC-MAPPAZ → MARTEL
8. FOURIE → SETEPHANO
9. SASERAS → VALENÇOT
10. GLÉNAT → SELPONI
11. RHULE → KILIONI
14. DUPONT → GUILLEMIN

La Fiche complète du match Nevers - Grenoble


NB : les changements dans les XV titulaires se font sur le précédent match de la même compétition.


publié le par Mouky